<small id='k06u1'></small><noframes id='k06u1'>

  • <tfoot id='k06u1'></tfoot>

      <legend id='k06u1'><style id='k06u1'><dir id='k06u1'><q id='k06u1'></q></dir></style></legend>
      <i id='k06u1'><tr id='k06u1'><dt id='k06u1'><q id='k06u1'><span id='k06u1'><b id='k06u1'><form id='k06u1'><ins id='k06u1'></ins><ul id='k06u1'></ul><sub id='k06u1'></sub></form><legend id='k06u1'></legend><bdo id='k06u1'><pre id='k06u1'><center id='k06u1'></center></pre></bdo></b><th id='k06u1'></th></span></q></dt></tr></i><div id='k06u1'><tfoot id='k06u1'></tfoot><dl id='k06u1'><fieldset id='k06u1'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='k06u1'></bdo><ul id='k06u1'></ul>

        1. 当前地位:www.js8.com > 政平易近互动 > 文章内容

          【教导-基本教导】 儿童入学问题

          来源:市教导局 作者:市教导局 宣布时光:2017-06-02 是否是公然:公然 审核人:王利军

           网友留言

           
           
          【教导-基本教导】 儿童入学问题
          您好,本人是安阳市北关区西梁贡村村平易近,我们村是后城戋戋域调剂归入北关区,我们于2015年10月份购买上城东郡房子一套,且享受2万当局补贴,根据安政【2015】22号文件精力,请问我家孩子想在购房地上小学,不迁户口,是否是与市区户口适龄儿童享受一致待遇?
           
          网友:wx_102247 来信时光:2017/05/26 13:12:25
           
           
          文峰区当局答复:
          网友:您好!文峰区当局于2017-05-31 17:38:17答复:
          农业户口享受2万当局补贴的,可以到购房地上小学一年级,不消迁户口。报主管引导李鸿钦同意。接洽德律风:5117285

          感激您登录便平易近网,迎接您再次登录!
           
          答复时光:2017/05/31 17:38:35

          市直金沙国际娱乐网址发稿统计

          • 暂无

          县区发稿统计

          • 北关区(30)
          • 汤阴县(11)/li>
          • 林州市(10)
          • 殷都区(9)
          • 安阳县(7)
          • 滑县(7)
          • 文峰区(6)
          • 龙安区(5)
          • 开辟区(1)
          • 内黄县(1)

          ALLCOPYRIGHT2010 安阳教导信息网版权所有 地址:安阳市文峰中路
          邮编:455000
          豫ICP备12014249